Внимание!!! Ведется доработка сайта!!

батареи отопления

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
батареи отопления

Хата построен, надо варганить систему отопления. ЛЮБУЮ систему отопления нуждаться пускаться делать с расчётов. Дозволено накупить радиаторов сообразно ширине окон, однако их мощности может не ударять, и быть сильных морозах вы будете присуждать головняк с дополнительным отоплением.

Либо вы закупите радиаторов с запасом мощности. Ничего страшного в этом вышли, переплатил, ну и любимец с ним.

Намного грамотнее будет посчитать тепловые потери дома в целом чтобы понять нужную мощность котла. И посчитать каждую комнату повизитно, воеже подобрать мощность радиатора сиречь тёплого пола.

Непременно делайте расчёт тепловых потерь!
Лишь в этом случае вы не переплатите следовать материалы накупив лишнего, тож наоборот, купите то, чего чтобы полноценного обогрева дома не хватит.

Буде вы планируете причинять отопление подобно у соседа, или искренне считаете, который на Кубани дозволительно отопить дом лампочкой, то лучше неуклонно сейчас закройте эту статью. Скорее всего, вам не понравится то, который будет написано дальше.

Тогда обогреть лампочкой лавка не получилось...

Запас системы отопления
После этого надо выбрать, какая порядок отопления у вас будет. Тут всё зависит от ваших запросов, потребностей и мышления. Кто-то хочет тёплые стены с автоматизацией, а кто-то верит только в самотёчные системы отопления.

Кому-то подходит комбинированная система. Скажем, тёплые полы + радиаторы. Вариантов много, сделать позволительно всё, тож приблизительно всё, ограничения могут быть только из-за отсутствия нужного бюджета.

Сортировка источника тепла [url=http://vrn.best-city.ru/forum/thread539958719/]http://vrn.best-city.ru/forum/thread539958719/[/url]
Следующим шагом подбирается родник тепла. Для эту тему я регулярно вижу битвы: тепловой насос лучше всего! Враньё, лучше газа ничего недостает!

Ежели недостает сетевого газа, то нужно оценивать газгольдер. Кто-то говорит, что дешевле всего помещение отапливать электричеством сообразно ночному тарифу.

У меня подход такой: который проще и дешевле, тем и нужно отапливать дом. У меня сетевой газ почти боком, и подключиться к нему стоит три копейки, только я для работе могу брать соляру бесплатно, на фиг мне сей газ?

Я видел варианты, если прислуга электричеством безвозмездно пользуется.

Зачем ему дизельный, газовый, дровяной котёл alias тепловой насос? Он и беспричинно сносный не платит. Кончится халява, тогда и следует будет голову раздроблять, чем топить.

Отбор тепловых приборов
У вас уже должны лежать посчитаны тепловые потери в каждом помещении, поэтому ориентируйтесь мощность прибора. В остальном выбирайте то, что нравится. Хоть дизайн радиаторы, хотя конвекторы разве даже фанкойлы.

Приготовление схемы, выбор материалов и оборудования
Затем этого рисуется схема системы отопления. Продумываются места прохода трубопроводами перекрытий и стен. Выбирается поляна прокладки труб. В 90% случаев это делают "для глазища". Кинул трубы, и забыл.
Страницы: 1
Читают тему
Полезная информация в сфере ЖКХ
Кликните на картинку
Тарифы на услуги ЖКХ Тарифы на услуги ЖКХ
Тарифы, установленные для ресурсоснабжающих организаций у которых УК «Лидер» закупает...
Режим работы Режим работы
Режим работы УК «Лидер», часы приема граждан, время работы аварийных и диспетчерских служб.

© 2021 ООО УК «Лидер»
г. Петропавловск-Камчатский, пр-кт Победы, д. 2/3
Телефон: +7 (4152) 207-111, 207-222(факс), 340-600 (диспетчерская)

• Visa
  • Mastercard
  • Сервис оплаты предоставлен
    НКО «МОНЕТА.РУ» (ООО)